Необычные экскурсанты посетили 19 января мини-зоопарк Центра детского творчества. Ребята «Многопрофильного лицея» 11-В класса художественно-эстетического профиля вместе со своим педагогом по элективным предметам Богданцом Вячеславом Николаевичем пришли не просто посмотреть и пообщаться с животными, но и применить свои художественные навыки на практике.
Условия севера не всегда могут позволить сходить на пленэр или найти интересный объект для этюда, а тут такое многообразие «живых натур». Попугаи и кролики, морские свинки, игуана, улитки и конечно сова – Савелий, стали объектами для зарисовок и эскизов и просто положительных эмоций.
Кто знает, может поход в мини-зоопарк вдохновит кого-то из ребят попробовать себя в анималистическом жанре. А мы желаем лицеистам творческих успехов, и будем ждать новых встреч!!!